Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГлавный анестезиолог-реаниматолог Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) Денис Проценко
Главный анестезиолог-реаниматолог Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) Денис Проценко - Sputnik Беларусь
Подписаться
На прошлой неделе с Денисом Проценко общался российский президент Владимир Путин; глава государства регулярно проходит тесты на COVID-19.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Главный врач больницы в Коммунарке, куда поступают пациенты с коронавирусом, Денис Проценко заразился COVID-19, сообщает Sputnik.

В больнице Владимир Путин переоделся в защитный костюм - Sputnik Беларусь
Путин посетил больницу, где находятся пациенты с подозрением на COVID-19

"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций", – написал Проценко в Facebook.

"Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело..." – добавил врач.

В настоящее время больница работает в штатном режиме. СМИ не исключают усиления защиты от инфицирования как у медперсонала, так и у волонтеров и посетителей. 

Напомним, больницу в Коммунарке 24 марта посещал президент России Владимир Путин. В ходе визита были соблюдены все меры безопасности: глава государства надел желтый защитный комбинезон и черную маску, однако по "чистой зоне" передвигался в обычном костюме. Во время посещения больницы Путин пообщался с одним из пациентов и Проценко.

После информации о заражении главврача COVID-19 пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент "регулярно тестируется". "Все нормально", – сказал Песков.

Лента новостей
0