В Минздраве рассказали, куда минчанам обращаться с травмами

© Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВрач-травматолог осматривает пациента в травмпункте, архивное фото
Врач-травматолог осматривает пациента в травмпункте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Городской травматологический центр, расположенный в 6-й больнице Минска, перестает принимать пациентов и закрывается на карантин.

МИНСК, 17 мар - Sputnik. Пациенты с травмами в ближайшее время не смогут получить помощь в городском травматологическом центре, расположенном в 6-й клинической больнице, центр закрывают на карантин, подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения.  

Гродненская областная инфекционная клиническая больница - Sputnik Беларусь
Минздрав прокомментировал слухи о нехватке мест в гродненских клиниках

"В связи с перепрофилированием одного из корпусов 6-й городской больницы Минска под госпитализацию контактных лиц в больнице не будет осуществляться прием граждан", – говорится в сообщении пресс-службы.

В Минздраве рассказали, что детей с травмами будут доставлять в Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии, расположенный на улице Кижеватова, 60/4.

Пациентов с травматологической патологией (в зависимости от состояния) будут принимать в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии либо в Городской клинической больнице скорой медпомощи на Кижеватова, 58.

Сюда же – в БСМП – будут доставлять пациентов с травмой кисти.

Кроме того, сохраняется работа круглосуточных травмпунктов в городской поликлинике №19 (проспект Независимости, 119) и центральной районной поликлинике №2 (улица Якубовского, 33).

Консультативный кабинет Минского городского клинического центра травматологии и ортопедии будет работать и на базе 14-й центральной районной поликлиники, расположенной рядом с "шестеркой" по адресу: улица Фроликова, 2.

Лента новостей
0