Больной коронавирусом выздоровел в Японии

© AFP 2024 / CHARLY TRIBALLEAUЖитель Токио в защитной маске, архивное фото
Житель Токио в защитной маске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина перевозил туристов из Уханя, ставшего эпицентром вспышки вируса, и это первый случай в стране, когда смогли вылечить заразившегося коронавирусом человека.

МИНСК, 8 фев – Sputnik. Водитель автобуса, который был госпитализирован в конце января, в субботу выписан из больницы, это первый случай излечения от коронавируса нового типа в Японии, сообщает агентство Kyodo.

60-летний мужчина работал водителем туристического автобуса и перевозил туристов из китайского города Ухань. Его заражение стало первым случаем на территории Японии, когда передача болезни произошла от человека к человеку.

Вторую больницу для больных коронавирусом сдали в Ухане - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Вторую больницу для больных коронавирусом сдали в Ухане – видео

В больнице префектуры Нара мужчина прошел курс лечения и был благополучно выписан из больницы.

В настоящее время в Японии выявлено 89 случаев заражения коронавирусом, включая 64 пассажиров круизного лайнера Diamond Princess, который находится на двухнедельном карантине в порту города Иокогама.

В конце декабря 2019 года в городе Ухань была зафиксирована вспышка вируса 2019-nCoV. В настоящее время он выявлен в 24 государствах, в том числе России.

ВОЗ признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба и охарактеризовала ее как эпидемию с многочисленными очагами.

Согласно последним данным, число случаев заражения вирусом в Китае превысило 34,5 тысячи, более 700 человек умерли, выздоровели свыше двух тысяч.

Лента новостей
0