В Беларусь вернулся самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай

© Photo : Минобороны БеларусиВоенно-транспортный самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай
Военно-транспортный самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полет прошел в штатном режиме, экипаж справился с поставленной задачей на отлично, отметили в Минобороны.

МИНСК, 2 фев – Sputnik. Белорусский военно-транспортный самолет, доставлявший гуманитарную помощь в Китайскую Народную Республику, приземлился в Мачулищах, сообщили в Минобороны РБ в воскресенье.

"Полет прошел в штатном режиме. Экипаж с задачей справился на отлично", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Напомним, самолет с белорусской гуманитарной помощью вылетел в Китай 29 января. Отправить в дружественную страну лекарства, медицинскую одежду и средства дезинфекции распорядился накануне президент Беларуси Александр Лукашенко. Были задействованы все ведомства: Минздрав оперативно предоставил необходимые товары, в погрузке помогали курсанты МЧС, сотрудники этого министерства сопроводят груз в страну назначения, всестороннюю поддержку оказывает МИД Беларуси.

© Photo : Минобороны БеларусиЭкипаж справился с поставленной задачей
В Беларусь вернулся самолет, доставивший гуманитарную помощь в Китай - Sputnik Беларусь
Экипаж справился с поставленной задачей

В воскресенье, 2 февраля, стало известно, что из китайского Уханя были эвакуированы пять граждан Беларуси.

Напомним, 31 декабря власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 304 человека, заражены около 14,4 тысячи. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Как не подцепить опасный коронавирус? Симптомы и профилактика – смотрите на видео Sputnik.

Лента новостей
0