Ученые доказали, что вода позволяет лучше думать

© PixabayВода в стакане, архивное фото
Вода в стакане, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно результатам исследований, после четырех дней употребления большого количества воды дети быстрее реагировали на тесты с переключением задач.

МИНСК, 29 окт - Sputnik. Употребление воды позитивно сказывается на многозадачности детей, а теоретически – и взрослых, свидетельствуют данные исследований ученых из университета Иллинойса.

Осенняя депрессия - Sputnik Беларусь
Ученые опровергли популярный миф о депрессии

Результаты исследований опубликованы в научном журнале The Journal of Nutrition. Ученые изучили влияние употребления большого количества воды на решение детьми тестов.

В итоге исследователи обнаружили, что дети в возрасте 9-11 лет быстрее реагировали на тест с переключением задач. Подобных результатов ученые ожидают и с испытуемыми других возрастов, в том числе и взрослыми.

Исследователи отмечают, что более половины детей в США употребляют недостаточно воды. При этом питье крайне важно для корректной работы организма и стимулирования когнитивных функций.

Как отмечают авторы работы, достаточный объем питья в детском возрасте может привести к способности проводить сложные когнитивные операции в будущем, а также развивать рабочую память и когнитивную гибкость.

Лента новостей
0