Какое мороженое самое полезное для здоровья, рассказали врачи

© PixabayМороженое, архивное фото
Мороженое, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Однако специалисты предупредили, что стоит помнить о чувстве меры. Так, за один раз можно себе позволить 100 граммов молочного лакомства.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Самое полезное для здоровья мороженое – молочное, рассказали специалисты, опрошенные РИА Новости.

Опрос приурочен к Международному дню эскимо, который отмечается в мире 24 января.

Александр Лукашенко беседует с жителями Болбасово - Sputnik Беларусь
Лукашенко в детстве очень любил мороженое: съедал за раз 10-12 пачек

По мнению экспертов, молочное мороженое содержит меньше всего жира, также оно самое некалорийное, поэтому его можно есть, не опасаясь за свое здоровье, чего не скажешь о сливочном или пломбире.

Однако, как предупредили специалисты, стоит помнить о чувстве меры. Так, за один раз можно себе позволить 100 граммов молочного лакомства, а есть мороженое врачи рекомендуют не более 2-3 раз в неделю.

Среди полезных свойств врачи отметили благотворное влияние молочного мороженого на зубы и кости благодаря содержанию кальция и фосфора. Кроме того, калий и магний в составе лакомства оказывают благоприятный эффект на сердечно-сосудистую систему. Также мороженое содержит витамины группы В, которые полезны для работы центральной нервной системы. Еще один плюс – мороженое поднимает настроение.

При этом стоит избегать чрезмерного употребления этого десерта.

 

Лента новостей
0