Россия и Испания сыграли вничью в основное время

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания - Россия - Sputnik Беларусь
Назначены дополнительные 30 минут. Если за это время не выявится победитель, то сильнейший будет определен в серии пенальти.

МИНСК, 1 июл — Sputnik. Сборные России и Испании по футболу не выявили победителя в основное время матча 1/8 финала чемпионата мира, назначены дополнительные 30 минут.

Основное время встречи, проходящей на московском стадионе "Лужники", завершилось со счетом 1:1. На 12-й минуте мяч в свои ворота отправил российский защитник Сергей Игнашевич. Нападающий сборной России Артем Дзюба сравнял счет на 41-й минуте, реализовав пенальти.

Если по итогам дополнительного времени команды не смогут выявить победителя, то сильнейший будет определен в серии пенальти.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкДиего Коста (Испания) и Сергей Игнашевич (Россия) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Диего Коста (Испания) и Сергей Игнашевич (Россия) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Беларусь

Встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании проходит при полном аншлаге: стадион "Лужники" в Москве посетили максимальное число зрителей — 78 тысяч 11 человек.

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЖерар Пике (Испания) и Артем Дзюба (Россия)
Жерар Пике (Испания) и Артем Дзюба (Россия)  - Sputnik Беларусь
Жерар Пике (Испания) и Артем Дзюба (Россия)

В списке гостей матча: премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, президент ФИФА Джанни Инфантино, российский капитан клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, бывший капитан сборной Испании Карлес Пуйоль, экс-гимнастка Ляйсан Утяшева, актер Сергей Светлаков, известный пианист Денис Мацуев и испанский оперный певец Пласидо Доминго.