Франция вышла в четвертьфинал ЧМ 2018, обыграв Аргентину — 4:3

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина
Футбол. ЧМ-2018. Матч Франция - Аргентина - Sputnik Беларусь
Месси едет домой, а нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе признан лучшим игроком матча.

МИНСК, 30 июн — Sputnik. Футболисты сборной Франции победили команду Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира и стали первыми четвертьфиналистами турнира в России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 4:3 в пользу французов. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57), Килиан Мбаппе (64, 68). У вице-чемпионов мира 2014 года аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+3).

Как сообщается на сайте ФИФА, нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе признан лучшим игроком матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу с командой Аргентины.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКилиан Мбаппе (Франция) радуется забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины. На втором плане - вратарь Франко Армани (Аргентина)
Килиан Мбаппе (Франция) радуется забитому голу в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Аргентины. На втором плане - вратарь Франко Армани (Аргентина) - Sputnik Беларусь

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси не смог отличиться голом в этом матче. ЧМ-2018 был четвертым в карьере 31-летнего футболиста.

В четвертьфинале сборная Франции сыграет с победителем матча между командами Уругвая и Португалии. Матч пройдет 6 июля в Нижнем Новгороде.

Сегодня в 21:00 в Сочи начнется поединок футболистов из Уругвая и Португалии. Уругвайцы оказались на первом месте в группе А. Команда Оскара Табареса обыграла египтян (1:0), сборную Саудовской Аравии (1:0), а также россиян (3:0).

Португальцы занимают второе место в квартете В. Они сначала сыграли вничью с испанцами (3:3), затем — с иранцами (1:1), а после победили команду Марокко (1:0).