Триумфальная победа России в первый день ЧМ-2018. Фото лучших моментов игры

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДенис Черышев, забивший четвертый гол в ворота сборной Саудовской Аравии
Денис Черышев, забивший четвертый гол в ворота сборной Саудовской Аравии - Sputnik Беларусь
Чемпионат мира по футболу стартовал с сокрушительной победы сборной России над футболистами из Саудовской Аравии. Как россияне добивались этой победы - в фотографиях на Sputnik.

Чемпионат мира по футболу 2018 стартовал в четверг в России. По традиции, первый матч провели хозяева мундиаля — сборная РФ сразилась с футболистами из Саудовской Аравии. Этот старт для россиян оказался очень успешным: удалось одержать победу со счетом 5:0! Триумф принес много положительных эмоций и самим спортсменам, и болельщикам по всему миру — праздновали такую игру до самого утра!

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Беларусь
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия

Автором первого гола в ворота Саудовской Аравии стал Юрий Газинский (12-я минута), второго — Денис Черышев (на 43-й минуте).

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАвтор второго гола Денис Черышев
Автор второго гола Денис Черышев - Sputnik Беларусь
Автор второго гола Денис Черышев

Во втором тайме еще один гол в ворота соперников забил Артем Дзюба. Ни стадион, ни болельщики, ни сам футболист не скрывали своих эмоций. Тренер сборной Станислав Черчесов даже отдал честь Дзюбе.

© REUTERS / Maxim ShemetovТренер сборной РФ Станислав Черчесов отдает честь Артему Дзюбе
Тренер сборной РФ Станислав Черчесов отдает честь Артему Дзюбе - Sputnik Беларусь
Тренер сборной РФ Станислав Черчесов отдает честь Артему Дзюбе

Вскоре еще один гол забил тот же Черышев — очень эффектно!

© REUTERS / Grigory DukorАвтор четвертого гола Денис Черышев
Автор четвертого гола Денис Черышев - Sputnik Беларусь
Автор четвертого гола Денис Черышев

Наконец, на исходе добавленного времени Александр Головин сделал почти невозможное — ударом со штрафного забил пятый гол.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРоссиянин Александр Головин во время матча Россия - Саудовская Аравия
Россиянин Александр Головин во время матча Россия - Саудовская Аравия - Sputnik Беларусь
Россиянин Александр Головин во время матча Россия - Саудовская Аравия

До старта Чемпионата мира в такую успешную игру сборной России верили лишь отъявленные оптимисты — хотя многие и были уверены в победе россиян, но о таком счете никто и подумать не мог! Вообще российская сборная еще не блистала так в этом году, а болельщики уже говорят: футболистов во многом недооценивали, они еще себя покажут. Остается пожелать тренерам и игрокам сборной удачи и таких же успехов в следующих матчах Чемпионата мира!