Лукашенко пригласили на открытие Чемпионата мира по футболу в России

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко держит в руках футбольный Кубок мира
Александр Лукашенко держит в руках футбольный Кубок мира - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торжественная церемония открытия первенства мира состоится 14 июня на стадионе "Лужники" в Москве.
МИНСК, 12 июн — Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко получил приглашение на матч открытия первенства мира по футболу, который стартует в ближайшие дни.
"Приглашение на открытие Чемпионата есть, но пока точно не можем сказать, полетит ли он на открытие турнира или на сам чемпионат. В ближайшее время точно будет известно", — сообщили в пресс-службе главы государства.
Немецкий фанат на тракторе назвал фаворитов ЧМ 2018
Чемпионат мира 2018 года по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.
Торжественная церемония старта мундиаля состоится уже в четверг 14 июня на главном стадионе России — московской арене "Лужники". Первыми на турнире сыграют хозяева — российская сборная встретится с футболистами из Саудовской Аравии.

Зашитые мячи

Александр Лукашенко ранее признавался, что в детстве собственноручно зашивал футбольные мячи, потому что любил играть, но денег на новые не было.
"Если бы так спортсмены относились к спорту, мы бы чемпионами мира были. Кто у нас так относится сегодня? И я не один тогда таким был, такие времена были", — откровенничал белорусский лидер.
По его мнению, в былые годы белорусские футболисты были легендами. А сейчас, по мнению белорусского лидера, спорта нет, потому что нет таких тренеров.
Лента новостей
0