Футбол: Россия проиграла Франции

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкРоссийский футболист Федор Смолов
Российский футболист Федор Смолов - Sputnik Беларусь
При подготовке к домашнему Чемпионату мира россияне проиграли два контрольных матча с общим счетом 1:6.

МИНСК, 27 мар — Sputnik. Национальная сборная России по футболу уступила команде Франции в товарищеском матче, сообщает Sputnik.

Контрольный поединок состоялся во вторник в Санкт-Петербурге. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей отметились Килиан Мбаппе (40-я и 83-я минуты), еще один мяч забил Поль Погба (49-я). У хозяев гол на свой счет записал Федор Смолов (68-я).

Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, который произошел 25 марта. Футболисты команды России играли с траурными повязками на рукавах.

Обе сборные ведут подготовку к Чемпионату мира 2018 года, который летом пройдет в России. Ранее, 23 марта, российские футболисты уступили Бразилии (0:3). Франция на своем поле проиграла Колумбии (2:3).