Какие сладости можно есть после тренировки?

© Pixabay / scottwebbДевушка занимается в тренажерном зале, архивное фото
Девушка занимается в тренажерном зале, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
После физических активностей очень хочется побаловать себя десертом, но так, чтобы эффект от длительной тренировки не прошел мимо вас. Что из сладкого можно съесть после фитнеса - ищите в подборке Sputnik.

Рельефные мышцы, гибкое тело и стройная фигура - те самые ориентиры, ради которых вы ходите в спортзал. И эта цель вполне достижима, если не пропускать тренировки и питаться правильной пищей. Не зря, суждение о том, что для идеальной фигуры нужно отказаться от сладкого после спорта, стало популярным среди всех худеющих. Но исследования специалистов доказывают обратное. Так какие сладости можно есть после активной тренировки в спортзале - читайте в справке Sputnik. И не забывайте о мере!

Финики, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лучшая замена сладостям: польза и вред фиников

Темная пастила

Белая пастила - не самый лучший вариант для любителей спорта. Ищите на прилавках темную и тягучую пастилу. В таком варианте популярной сладости содержится большое количество пищевых волокон: благодаря им вы насытитесь и поможете своему пищеварению.

Горький шоколад

Полоска черного шоколада прекрасно влияет на давление, повышает работоспособность и улучшает настроение. Все это из-за "гормона счастья",  который вырабатывает горькая плитка.

Сыры

Не удивляйтесь тому, что в этом перечне оказались эти молочные продукты. Десертные сыры - маскарпоне и рикотта содержат исключительно натуральные ингредиенты - какао, ваниль, молоко и орехи. Такой состав точно подойдет всем спортсменам.

Пончик и яблоко, архивное фото - Sputnik Беларусь
На финишной прямой: что делать, если вес стоит на месте?

Зефир

Если вы любите эту сладость - вам сильно повезло. Небольшое количество калорий, железо и фосфор в составе, а также пектин - прекрасный десерт после тренировки.

Халва

Еще один неожиданный участник подборки - халва. Да, после такого наслаждения вам придется нагулять немало кругов вокруг дома, но ваш организм точно оценит калорийный вклад: все потому что в халве содержится большое количество витаминов, белков и "омолаживающих" веществ.

Читайте также:

Лента новостей
0