МВД: в митинге за Лукашенко в Минске приняли участие более 65 тысяч человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоМитинг на площади Независимости
Митинг на площади Независимости - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня в Минске проходит еще одно массовое уличное мероприятие - акция протеста возле Стелы "Минск – город-герой", в котором участвуют несогласные с итогами выборов.

МИНСК, 16 авг – Sputnik. По данным министерства внутренних дел Беларуси в акции сторонников президента Александра Лукашенко в Минске приняли участие более 65 тысяч человек, сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Митинг в поддержку действующего главы государства прошел в воскресенье на площади Независимости в Минске, в нем приняли участие минчане и жители других регионов Беларуси. Он длился более двух часов. В мероприятия принял участие белорусский президент, который призвал не проводить второй тур выборов.

Президент России Владимир Путин разговаривает по телефону - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Путин по телефону обсудили ситуацию в Беларуси

"На начало мероприятия число участников составил 65 тысяч, к концу митинга людей было гораздо больше ", - сообщила Sputnik Чемоданова.

По ее словам, происшествий во время митинга не произошло, порядок был обеспечен.

Сегодня в Минске проходит еще одно массовое уличное мероприятие - акция протеста возле стелы "Минск – город-герой", в котором участвуют несогласные с итогами выборов. По предварительным оценкам правозащитников, в митинге принимают участие десятки тысяч человек. Правозащитники уже оценили, что это самый многочисленный митинг в истории современной Беларуси. Он проходит практически на том же месте, где проводятся военные парады на День независимости. Милиция не препятствует мероприятию.

Чемоданова вместе с тем заявила, что милиция продолжает работать в усиленном режиме, с 9 августа в МВД работает ситуационно-оперативный штаб, куда стекается информация со всех регионов страны.

Читайте также:

Лента новостей
0