Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич: в новый парламент я иду не пиариться, а работать

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ) Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый заместитель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич оказался единственным из лидеров белорусских партий и одновременно единственным представителем ЛДПБ, прошедшим в состав Палаты представителей по итогам выборов в стране.
Гайдукевич: в новый парламент я иду не пиариться, а работать

Напомним, по данным, озвученным Центризбиркомом, в новый парламент вошли один представитель аграрной партии, два — патриотической, 11 членов компартии, один член ЛДПБ и шесть представителей Республиканской партии труда и справедливости. 

Лидия Ермошина на участке для голосования - Sputnik Беларусь
Радио
"Все — люди достойные": Ермошина рассказала о тех, кто прошел в парламент

Комментируя итоги парламентских выборов на радио Sputnik Беларусь, Олег Гайдукевич отметил, что работа нового состава Палаты представителей будет существенно отличаться от работы предыдущего, а также озвучил, какими он видит приоритеты парламентской деятельности.

"Парламент избран в очень интересное время. Впереди серьезнейшая кампания ― президентские выборы, и мы видим, что будут попытки, мы на парламентских выборах это видели, каким-то образом ситуацию в стране раскачивать, и задача моя как лидера партии в том, чтобы выборы президентские, в том числе, прошли спокойно, чтобы страна стала сильнее после них", ― заявил Гайдукевич.

Кроме того, глава государства ранее анонсировал работу над новой Конституцией страны, и вновь избранный парламент будет заниматься этой задачей, напомнил собеседник Sputnik. 

Злыдни новым депутатам: побольше опираться на народ! - Sputnik Беларусь
Видео
Злыдни — новым депутатам: побольше опирайтесь на народ!

"Надеюсь и убежден, что благодаря тому, что в новый парламент много ярких, харизматичных и известных людей попало, парламент будет более жестко и последовательно отстаивать национальные интересы Беларуси, он будет более заметен в политической жизни страны", ― считает Гайдукевич.

Новый парламент будет более видным, чем предыдущий созыв, и при этом сохранит преемственность, отметил собеседник Sputnik. Сам же Гайдукевич после избрания в парламент испытывает "и счастье, и груз ответственности".

"Как депутат вновь избранный, я настроен исполнить обещания, которые людям дал, я знаю, что это тяжелый труд, я иду в парламент не пиариться, не делать какие-то громкие заявления, я иду в парламент работать на благо страны. Опыт у меня есть", ― добавил Гайдукевич.

Полностью комментарий лидера ЛДПБ Олега Гайдукевича случайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0