Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛидия Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах
Лидия Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах  - Sputnik Беларусь
Подписаться
За несколько минут до того, как глава ЦИК приехала на избирательный участок, там же исполнил свой гражданский долг помощник президента Беларуси Александр Косинец.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах, сообщает корреспондент Sputnik.

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлаве белорусского ЦИК вручили букет роз
Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах - Sputnik Беларусь
Главе белорусского ЦИК вручили букет роз

Глава белорусского ЦИК приписана к Старовиленскому избирательному округу №105. По этому округу за депутатские кресла борются шесть кандидатов: преподаватель одного из белорусских вузов, и.о. председателя Объединенной гражданской партии (ОГП), представитель Белорусской социал-демократической партии Грамада, сторонник Либерально-демократической партии Беларуси (ЛДПБ), сотрудник Белорусского государственного технологического университета, один из руководителей строительной организации, а также судья Верховного суда.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа этом же участке проголосовал помощник президента Беларуси Александр Косинец
Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах - Sputnik Беларусь
На этом же участке проголосовал помощник президента Беларуси Александр Косинец

Как только избирательный участок открылся после обеденного перерыва, в 16:00 туда прибыл помощник президента Александр Косинец, который также приписан к этому участку. Он сообщил журналистам, что пришел голосовать с хорошим настроением.

Ермошиной подарили на избирательном участке букет алых роз. Принимая букет цветов от председателя избирательной комиссии, она поинтересовалась, за чей счет куплены цветы. На что он ответил, что привык покупать "красивые цветы для красивых женщин только за свой счет".

После того, как глава ЦИК проголосовала, она традиционно ответила на вопросы журналистов, которые в основном касались нарушений во время избирательной кампании.

Уходя с избирательного участка, она поблагодарила членов избирательной комиссии словами "девочки, спасибо, до свидания".

© Sputnik / Виктор ТолочкоПомощник президента по Могилевской области Михаил Русый пришел на избирательный участок с супругой
Ермошина досрочно проголосовала на парламентских выборах - Sputnik Беларусь
Помощник президента по Могилевской области Михаил Русый пришел на избирательный участок с супругой

Через несколько минут после Ермошиной на избирательном участке появился помощник президента по Могилевской области Михаил Русый - он пришел голосовать с супругой. Русый пояснил, что досрочно голосует потому, что прописан в Минске, но в воскресенье должен быть в Могилеве.

Лента новостей
0