Первый этап РТ стартует в Беларуси на следующей неделе

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкШкольники на экзамене
Школьники на экзамене - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным республиканского института контроля знаний, в этом году проверить свои знания можно будет в 107 пунктах тестирования по всей стране, а также онлайн на сайте учреждения.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Пройти первый этап репетиционного тестирования 2020/2021 можно будет начиная с пятницы 23 октября, сообщили Sputnik в РИКЗ.

Перемена в гимназии - Sputnik Беларусь
На занятия в 8, а в школу к 7:40: родители учеников возмущены правилами школ

С этого дня станет доступным и дистанционный формат РТ. Записаться на тестирование можно через личный кабинет на сайте института. Там же размещена информация по датам пробного экзамена и пунктам проведения. При этом каждое учебное заведение, где будет проводиться репетиционное тестирование, определяет свой график и количество участников по учебным предметам. 

Тестирование в режиме онлайн будет проводиться одновременно с традиционной формой испытания. Но варианты педагогических тестов по учебным предметам, которые будут представлены при проведении этих двух видов РТ, разные.

Напомним, репетиционное тестирование проводится в три этапа: первый – с октября по декабрь; второй – с января по февраль; третий – с марта по апрель.

Читайте также:

Лента новостей
0