Стали известны результаты ЦТ по всем предметам

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентральное тестирование (ЦТ) в Минске
Центральное тестирование (ЦТ) в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сравнению с минувшим годом средние баллы на тестировании увеличились в полтора-два раза.

МИНСК, 7 июл — Sputnik. Результаты централизованного тестирования (ЦТ) стали доступны по всем предметам, сообщает Sputnik.

Очередь на ЦТ в БГУ - Sputnik Беларусь
Таблица результатов ЦТ — 2019

Абитуриенты сдавали централизованное тестирование — самый важный этап вступительной кампании — на протяжении июня. Результаты по предметам начали появляться уже в конце июня.

К 7 июля Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ) подсчитал результаты ЦТ по всем предметам. Последними свои баллы узнали абитуриенты, сдававшие испытания по географии и всемирной истории.

В ближайшие дни отдельно РИКЗ посчитает и результаты ЦТ среди абитуриентов, сдававших испытания в резервные дни, — таких в республике более тысячи.

По сравнению с ЦТ-2018, в этом году по всем предметам средние баллы увеличились в полтора-два раза. Причина — в изменении методики подсчета баллов на тестировании: теперь абитуриентов не ранжируют между собой, а оценивают "абсолютно". Читайте подробнее о том, как считали баллы на ЦТ-2019.

Уже с 10 июля начнется выдача сертификатов централизованного тестирования. С 12 июля стартует подача документов в высшие учебные заведения Беларуси.

Лента новостей
0