БГУИР планирует увеличить набор студентов в 2019 году

© Photo : пресс-служба БГУИРБудущие первокурсники в БГУИРе
Будущие первокурсники в БГУИРе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Набор на специальности по интегрированным планам для выпускников колледжей обещают увеличить в три раза.

МИНСК, 2 окт — Sputnik. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) планирует увеличить набор студентов в следующем году, сообщили в пресс-службе вуза.

Вступительная кампания — 2019 традиционно пройдет в июне-июле: абитуриенты будут сдавать централизованное тестирование, после чего начнется подача документов в вузы. Некоторые из университетов, в том числе "кузница IT-кадров", уже объявили о планах увеличить набор.

БГУИР - Sputnik Беларусь
Плюс 200 рублей: БГУИР назвал новые цены на учебу

"Утвержден проект порядка приема на 2019 год. Мы в три раза увеличиваем набор на специальности по интегрированным планам для выпускников колледжей на дневную форму получения образования. Кроме того, планируем увеличить набор на дневную полную форму получения образования, а также количество мест для иностранных студентов", — заявил ответственный секретарь приемной комиссии БГУИР Василий Бондарик.

Обещают в вузе также доработать систему автоматизированного зачисления, которая позволяет абитуриентам подавать документы сразу на несколько специальностей и дает возможность маневра. Теперь желающие поступить на "сокращенку" смогут подавать документы также на вечернюю или дневную формы.

Будет создан в БГУИР и центр дистанционного образования — совместно с Парком высоких технологий. Проект, по словам проректора по учебной работе Бориса Никульшина, будет реализован уже в этом году, то есть абитуриенты смогут получать дополнительное образование по линии ПВТ.

БГУИР — ведущий белорусский вуз, осуществляющий подготовку специалистов для IT-сферы. Средний балл зачисленных на бюджет в университете продолжает расти и в 2018-м достиг 339 баллов из 400. По ряду специальностей проходные баллы в БГУИР превышают 365 из 400.

Читайте также:

Лента новостей
0