На Мозырском НПЗ проведут капитальный ремонт

© Sputnik / Виктор ТолочкоМозырский НПЗ
Мозырский НПЗ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2021
Подписаться
Предприятие, по данным на конец 2020 года, получало и перерабатывало нефть из России, Азербайджана, Украины, Литвы, Норвегии и Саудовской Аравии.
МИНСК, 28 мая – Sputnik. Мозырский нефтеперерабатывающий завод с 1 июня начинает капитальный ремонт, предприятие будет обеспечивать потребителей внутри страны и на экспортных направлениях "пропорционально снижению загрузки".
О том, что предприятие вступает в капитальный ремонт, потребители продукции НПЗ были предупреждены заблаговременно, рассказали в пресс-службе заводчан.
Петербургский нефтяной терминал - Sputnik Беларусь, 1920, 30.04.2021
Без российской нефти: переживет ли Беларусь санкции США?
"Достаточный уровень технической оснащенности, оптимизация производственных процессов, наличие мощного резервуарного парка, позволяющего накапливать готовые нефтепродукты, оптимизация работ по капитальному ремонту позволят предприятию обеспечить потребителей на внутреннем рынке и экспортных направлениях пропорционально снижению объемов загрузки", - говорится в сообщении.
На Мозырском НПЗ отметили, что во время подготовки к ремонту отдельные производственные установки заблаговременно выводились из технологического процесса для проведения необходимых операций.
В январе этого года завод завершил свою очередную модернизацию. По данным на конец 2020-го, предприятие перерабатывало нефть из России, Азербайджана, Украины, Литвы, Норвегии и Саудовской Аравии. Больше всего – из России.  
Лента новостей
0