Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Подготовку к Форуму регионов Беларуси и России обсудили в Совете республики

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2021
Подписаться
В этом году мероприятие пройдет в Московской области и будет включать в себя работу шести секций, а также молодежный форум двух стран.
МИНСК, 5 мая - Sputnik. В Совете республики прошло рабочее совещание по вопросу подготовки мероприятий VIII Форума регионов Беларуси и России, сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.
Темой очередного масштабного мероприятия, посвященного двустороннему сотрудничеству в Союзном государстве, станет "Научно-техническое сотрудничество России и Беларуси в эпоху цифровизации".
"На очередном рабочем совещании обсуждались ключевые вопросы, касающиеся организации проведения секций Форума, их наполнения и содержания, формата и мест проведения", - уточнили в Совете республики.
В этом году в рамках форума будут работать шесть основных секций, а также в план включено проведение молодежного форума двух стран.
В прошлом году Форум регионов Беларуси и России проходил в Минске, и теперь по праву очередности его примет Московская область.

Читайте также:

Оверчук: Беларусь для России главный торговый партнер в СНГ
Дмитрий Мезенцев о стратегии сотрудничества России и Беларуси
Лента новостей
0