Губернатор Псковской области прибыл с визитом на Витебщину

© Sputnik / Павел ВурВизит губернатора Псковской области в Витебск
Визит губернатора Псковской области в Витебск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил Николай Шерстнев, у его российского коллеги насыщенная программа пребывания в Витебской области и посетить все объекты, которые хотелось бы показать, не получится.

ВИТЕБСК, 25 сен – Sputnik. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников прибыл в Витебскую область с визитом в рамках VII Форума регионов России и Беларуси, который пройдет в конце сентября в Минске.

С первых минут встречи губернаторы обсудили проблему заболевания коронавирусом в областях.

Грузовые фуры на пропускном пункте Красная горка на магистрали М-1 на границе России и Беларуси - Sputnik Беларусь
С какими российскими регионами Беларусь сотрудничает активнее всего

"Менее чем за три месяца в Пскове при поддержке Минобороны построили суперсовременную инфекционную больницу. Сейчас количество заболевших уменьшилось, но если возникнут какие-либо проблемы в будущем, то это учреждение здравоохранения сможет облегчить ситуацию в регионе", – отметил Ведерников на встрече с руководителем Витебского облисполкома Николаем Шерстневым.

Губернаторы обсудили возможность проведения совместных культурных мероприятий в обеих областях и подчеркнули, что регионы давно сотрудничают между собой. А Ведерников пригласил белорусских студентов-медиков на обучение в Псковскую область.

В течение дня губернатор Псковской области посетит агрогородок Мазолово в Витебском районе и еще несколько витебских предприятий. Кроме того, российский гость планирует посетить "Дожинки-2020", которые пройдут в Витебске в эти выходные.

VII Форум регионов Беларуси и России пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской области. Его главной темой станет "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России".

Читайте также:

Лента новостей
0