Доллар растет? Какие курсы валют установили банки после выходных

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты
Денежные купюры и монеты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первые торги на текущей неделе на Белорусской валютно-фондовой бирже начались с ослабления рубля к доллару и евро, что не может не повлиять на курсы валют в обменниках.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. Утром в понедельник в столичных банках можно купить доллар по курсу 2,577 рубля, евро – от 3,055 рубля, а российский рубль – по 3,407 белорусского рубля за сотню, сообщает Sputnik.

Первые торги на текущей неделе на Белорусской валютно-фондовой бирже стартовали с ослабления рубля к доллару и евро при том, что всю прошлую неделю белорусская валюта постепенно укреплялась. В то же время белорусский рубль в понедельник продолжил наверстывать позиции по отношению к российскому рублю.

Бизнес-расчеты - Sputnik Беларусь
Экономисты о курсе белорусского рубля: прогнозы неутешительные

Нужно понимать, что точно предсказать, каким будет курс валют, до окончания торгов сложно. Несмотря на это, банки Минска с самого утра начали корректировать стоимость доллара, евро и российского рубля.

Доллар по самому лучшему курсу в 2,577 рубля предлагает Паритетбанк. В Технобанке американскую валюту продают по 2,578 рубля, в БСБ-Банке, РРБ-Банке, ТК Банке и СтатусБанке – по 2,58 рубля. В остальных обменниках курс доллара колеблется от 2,581 до 2,61 рубля.

Выгоднее всего купить евро по 3,055 рубля можно в отделениях БСБ-Банка и Технобанка. В Паритетбанке установлен курс в 3,056 рубля, в РРБ-Банке – в 3,057 рубля. Другие банки реализуют европейскую валюту по курсу от 3,06 до 3,1 рубля.

Российский рубль лучше всего покупать в БСБ-Банке по 3,407 белорусского рубля за сотню. В Абсолютбанке установлен курс в 3,408 белорусского рубля, в Технобанке – 3,41 белорусского рубля. Приобрести российскую валюту в столице также можно по курсу от 3,42 до 3,5 белорусского рубля за сотню.

Напомним, банки устанавливают курсы валют, ориентируясь не только на официальный курс Нацбанка, но и на другие факторы, в том числе спрос. Наличие валюты в обменниках банков лучше уточнять заранее по телефону. Также стоит уточнять курс, поскольку в течение дня он может меняться даже в выходные.

Читайте также:

Лента новостей
0