Счета страховой компании "Кентавр" заблокированы

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
У страховой компании из-за блокировки счетов возникли трудности по обслуживанию физических и юридических лиц.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Счета страховой компании "Кентавр" заблокированы Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля, об этом сегодня заявили в компании.

Страховая компания "Кентавр" на прошлой неделе попала в поле зрения правоохранителей в рамках "дела Белгазпромбанка".

Здание Национального банка Беларуси - Sputnik Беларусь
Нацбанк назначил Ермакову главой временной администрации Белгазпромбанка

"Уважаемые клиенты, информируем, что Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь заблокированы счета закрытого акционерного страхового общества "КЕНТАВР" (…)", – сообщили сегодня в компании.

При этом в "Кентавре" подчеркнули, что ни работникам компании, ни самой фирме обвинения не предъявлены, не проводятся и следственные действия.

"В связи с данным обстоятельством у страховой компании "КЕНТАВР" возникли трудности по обслуживанию физических и юридических лиц. Приносим свои извинения и просим проявить понимание в сложившейся ситуации", – добавили в компании.

Обслуживание клиентов в компании обещают возобновить после разблокировки счетов.

Помимо "Кентавра", в рамках дела Белгазпромбанка правоохранители заинтересовались и "ПриватЛизинг" – одним из основных игроков в стране в сфере предоставления лизинговых услуг.

Как ранее заявляли в КГК, финансовой милицией было возбуждено уголовное дело по подозрению в уклонении от налогов и легализации средств, полученных преступным путем. Задержаны 15 человек, их имена пока не называются.

Читайте также:

Лента новостей
0