Лукашенко призвал покупать дома в деревне или строить небольшую "будку"

© Sputnik / Виктор Чернов / Перейти в фотобанкДачные участки
Дачные участки  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусский президент поручил чиновникам проработать вопрос об упрощении условий для приобретения участков за пределами городов.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Президент Беларуси считает, что нужно упростить условия покупки земельных участков за пределами больших городов.

По его словам, в нашей стране достаточно красивых мест, где можно купить небольшой участок, в частности, в деревнях, хуторах. Во время пандемии граждане стали покупать в деревнях землю сами.

Дачные участки - Sputnik Беларусь
Купить дачу или ждать осени? Что происходит на рынке загородной недвижимости

"Хочу обратиться к белорусам, чтобы они не потеряли эту возможность приобрести в деревне, на отдаленном хуторе клочок земли, восстановить дом, который там брошен, или построить небольшую "будку", как в народе говорят, чтобы в выходные туда приехать, стариков отвезти на какое-то время, как сейчас, во время пандемии", – цитирует Александра Лукашенко БелТА.

При этом он призвал не отказываться от приусадебных участков, а если есть возможность, покупать брошенные, потому что сейчас это обойдется в копейки.

"Завтра вы можете озолотиться этими участками", – уверен президент Беларуси. После чего добавил, что соседи из других стран уже стали приобретать такие участки в республике.

Поэтому глава государства поручил чиновникам проработать вопрос об упрощении условий для приобретения участков за пределами городов для белорусов.

"Заплатил деньги – получил документ на владение землей. На это надо обратить серьезное внимание", – резюмировал Александр Лукашенко.

Читайте также:

Лента новостей
0