Стало известно, какие надбавки получат медики

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВрачи с тестами на COVID-19
Врачи с тестами на COVID-19 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ежемесячные денежные доплаты положены белорусским врачам, которые работают в условиях, связанных с инфекционными заболеваниями.

МИНСК, 17 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О материальном стимулировании работников здравоохранения".

Врач скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
Минздрав рассказал о ситуации с заболевшими медиками скорой в Минске

В медицинских учреждениях, которые лечат в амбулаторных условиях, и в Республиканском центре организации медицинского реагирования ежемесячная надбавка врачам составит одну тысячу рублей. Медработники со среднеспециальным образованием получат дополнительные 500 рублей, а все остальные – по 300 рублей.

Отдельными блоками идут инфекционные отделения, приемные отделения, санитарно-эпидемиологические организации, которые работают в очагах инфекции, проводят лабораторные исследования на вирусные инфекции. В таких организациях врачи получат дополнительно по 1,5 тысячи рублей, медработники со среднеспециальным образованием – по 1,3 тысячи рублей, а остальные сотрудники – по 900 рублей.

В отделениях анестезиологии и реанимации, интенсивной терапии и реанимации, в службе скорой помощи ежемесячная надбавка врачам составит три тысячи рублей, а медицинскому персоналу со среднеспециальным образованием – две тысячи рублей, все иные работники получат по одной тысяче рублей.

В отделениях анестезиологии и реанимации, медицинских лабораториях, которые проводят исследования на вирусы и работают в три смены закрытого режима, врачи получат по четыре тысячи рублей, медработники со средним специальным образованием – по три тысячи рублей, остальной персонал – по 1,5 тысячи рублей.

Лента новостей
0