Стало известно, когда в Беларуси надо построить IT-страну

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИнженер, сотрудник дата-центра
Инженер, сотрудник дата-центра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня, по словам первого вице-премьера, нужно заняться решением ряда вопросов, в том числе обеспечить законодательную базу для развития отдельных направлений цифровой экономики.

МИНСК, 5 фев – Sputnik. Задачу построения IT-страны нужно решить к 2025 году, заявил в среду первый вице-премьер Беларуси Дмитрий Крутой.

В Минске открылась осенняя сессия Палаты представителей - Sputnik Беларусь
Достойный уровень жизни в IT-стране: Румас про топ-10 задач правительства

Среди основных задач правительства на ближайшие годы ранее премьер-министр Беларуси Сергей Румас называл формирование IT-страны. Вновь тема прозвучала в среду на коллегии Минсвязи.

"В среднесрочной перспективе, на горизонте 2025 года, мы должны решить масштабную задачу построения IT-страны", – сообщил Крутой, его слова привела БелТА.

По словам первого вице-премьера, должны быть предметные, осязаемые результаты, "которые мы можем показать не только нашему обществу, но и на международной арене".

В качестве куратора отрасли связи и информатизации своей задачей Крутой назвал налаживание работы Совета по цифровой экономике. По его словам, нужно заняться решением ряда вопросов, в том числе обеспечить законодательную базу для развития отдельных направлений цифровой экономики.

Согласно озвученной на коллегии информации, связь – единственный сектор экономики, который в прошлом году выполнил все ключевые социально-экономические показатели.

Лента новостей
0