Услуги БЖД в международных поездах теперь можно оплатить банковской картой

© БЖД/Александр БачилоЭлектропоезд региональных линий бизнес-класса
Электропоезд региональных линий бизнес-класса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это существенно упростит жизнь пассажирам: с помощью карты можно будет рассчитаться за чай, постельное белье, излишнюю ручную кладь и за еду из вагона-ресторана.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Белорусская железная дорога внедрила в поездах международных линий систему оплаты услуг с помощью банковских карт, об этом сообщили в пресс-центре БЖД.

Провожающие на гомельском вокзале - Sputnik Беларусь
БелЖД планирует пустить городские линии в Фаниполь и Койданово

К оплате будут принимать банковские карточки международных платежных систем Visa и Mastercard. Это существенно упростит жизнь пассажиров: с помощью карты можно будет расплатиться за чай, постельное белье, излишнюю ручную кладь и еду из вагона-ресторана.

БЖД на протяжении последнего года поэтапно внедряла систему оплаты услуг банковской картой в поездах, для этого используются переносные платежные терминалы.

Сначала они появились в поездах межрегиональных и региональных линий бизнес-класса, позже – в поездах региональных линий экономкласса. С января 2020 года оплата картой действует во всех международных поездах.

В прошлом году оплату картой принимали только при нахождении поезда на территории Беларуси.

"Сейчас это возможно и за рубежом, однако операции по оплате услуг возможны при наличии устойчивой мобильной связи", – рассказали в БЖД.

Читайте также:

Лента новостей
0