Стоимость талончика в Бресте и области сравнялась с Минском

© Sputnik / Виктор ТолочкоОплата за проезд
Оплата за проезд - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соответственно подорожали и проездные билеты, а также установлены новые тарифы на пригородные перевозки.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Стоимость проезда в общественном транспорте Бреста и области увеличилась с 10 декабря, соответствующее решение облисполкома опубликовано во вторник на Национальном правовом интернет-портале.

Талончик на транспорт городских и скоростных маршрутов подорожал с 55 до 60 копеек. На экспресс-маршруты стоимость проезда выросла с 65 до 70 копеек.

Когда контролер заходит в автобус, первым делом он блокирует валидаторы - Sputnik Беларусь
Минчане смогут платить за проезд в наземном транспорте банковской картой

Соответственно подорожали и проездные билеты. В Бресте месячный проездной на один вид транспорта стоит 27 рублей, на два (автобус и троллейбус) – 36,03. В Барановичах, Пинске и Кобрине стоимость проездного составит 26 рублей и 28 копеек, в других областных городах – 22,95 рубля.

Что касается пригородных перевозок, где стоимость проезда считается от километра, то здесь также есть изменения. На одну копейку подорожал каждый из тарифов – обычный (теперь 8 копеек), скоростной (10), экспресс (11) и дополнительный (10).

Решение вступило в силу после его официальной публикации.

В наземном транспорте Минска стоимость талончика также составляет 60 копеек, при оплате проезда непосредственно у водителя – 65. Жетон в метрополитене – 65 копеек.

Читайте также:

Лента новостей
0