Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Дорожную карту реформ хотят согласовать со Всемирным банком до конца года

© Photo : Министерство экономики БеларусиМинистр экономики Беларуси Дмитрий Крутой
Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой рассказал, в чем заключаются основные разногласия со Всемирным банком.

МИНСК, 10 ноя – Sputnik. Беларусь рассчитывает окончательно согласовать со Всемирным банком дорожную карту повышения эффективности экономики до конца 2019 года. Такое заявление сделал в воскресенье в эфире телеканала "Беларусь 1" министр экономики Дмитрий Крутой.

Офис Всемирного банка в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Всемирный банк выделит Минску почти $100 млн на проект по энергопользованию
"На последних встречах Всемирного банка и МВФ в Вашингтоне мы очень предметно с коллегами, руководством Всемирного банка обменялись всеми разногласиями, которые у нас на сегодняшний день существуют", – отметил глава Минэкономики.

Крутой уточнил, что разногласия касаются преимущественно скорости преобразований. "Наверное, это самый главный камень преткновения на сегодняшний день", прокомментировал министр. Он отметил, что по форме, структуре, а также наполнению мероприятиями этой карты "каких-то глубинных разногласий" не наблюдается.

Дорожная карта реформ для Беларуси касается сферы госрасходов, энергетической отрасли, реформирования госпредприятий, она также затрагивает финансовый сектор, систему социальной защиты и обеспечения. Правительство Беларуси и Всемирный банк начали готовить документ в нынешнем году. По данным правительства, с 1992 года Всемирный банк инвестировал около $1,7 млрд в различные инфраструктурные проекты в стране.

Лента новостей
0