Предприятия Минска экспортируют товары в 119 стран мира

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСклад готовой продукции
Склад готовой продукции - Sputnik Беларусь
Подписаться
В комитете экономики Мингорисполкома рассказывают, что поставки продукции в Китай увеличились втрое, в 2,5 раза – в Нидерланды, в 7,2 раза – в Афганистан.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Товары, производимые в Минске, экспортируются в 119 стран мира, об этом председатель комитета экономики Мингорисполкома Владимир Наумович сообщил журналистам во вторник.

Ярмарка белорусских товаров у Дворца спорта в Минске - Sputnik Беларусь
ВРП Минска вырос за первое полугодие только на 0,7%

"В этом году мы восстановили несколько экспортных рынков. И на сегодня Минск осуществляет внешнюю торговлю товарами с 171 страной мира, экспортные поставки – в 119 стран", – сказал Наумович.

В комитете экономики Мингорисполкома отмечают: география экспорта предприятий Минска продолжает расширяться.

По словам Наумовича, втрое увеличились поставки продукции в Китай, в 2,5 раза – в Нидерланды, в 7,2 раза – в Афганистан. Также возобновились поставки по экзотическим направлениям – таким, как Чад, Буркина-Фасо, Камбоджа, Парагвай, Йемен, Бахрейн, Сенегал и Гана.

Председатель комитета экономики Мингорисполкома также подчеркнул, что в белорусской столице находятся крупнейшие импортеры, реализующие продукцию по всей стране: сетевики электро- и компьютерной техники, других дорогостоящих товаров.

Лента новостей
0