Более 60 контрактов подписали на Форуме регионов Беларуси и России

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПленарное заседание VI Форума регионов России и Белоруссии в Таврическом дворце
Пленарное заседание VI Форума регионов России и Белоруссии в Таврическом дворце - Sputnik Беларусь
Подписаться
Общая сумма соглашений, по предварительным оценкам, превышает полмиллиарда долларов.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Более 60 контрактов на сумму в полмиллиарда долларов подписали в ходе VI Форума регионов Беларуси и России, об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко прощаются после встречи в Таврическом дворце - Sputnik Беларусь
От молитвы до Таврического: Лукашенко и Путин "навели мосты" в Питере

В Форуме регионов приняли участие более тысячи представителей различных отраслей, были представлены около 60 российских регионов. По предварительной информации, в рамках форума были подписаны более 60 контрактов. По приблизительным оценкам, общая сумма соглашений превышает полмиллиарда долларов. Например, один только трейдер подписал контрактов почти на 120 миллионов долларов. Особых успехов достигли представители белорусской нефтехимической отрасли.

"Белорусская продукция однозначно является конкурентоспособной. И практически каждый продукт, который производят предприятия, входящие в состав концерна, имеют конкурентоспособные преимущества. Несмотря на то, что это российская нефть, мы имеем большой потенциал модернизированных производств. Совершенствование наших ключевых производств продолжается и, конечно, это уже новые продукты", – отметил генеральный директор предприятия "Белнефтехим-РОС" Денис Тумаш.

Напомним, что Форум регионов Беларуси и России, посвященный тематике межрегиональных связей двух народов, прошел с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге. На пленарном заседании форума, которое состоялось в четверг, присутствовали президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, позже они провели встречу с участием членов правительств двух стран.

Читайте также:

Лента новостей
0