Средняя зарплата в Беларуси превысила 500 долларов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКупюры американских долларов, архивное фото
Купюры американских долларов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно мартовским данным, средняя зарплата "грязными" составила 1056,9 рубля.

МИНСК, 24 апр - Sputnik. Уровень номинальной начисленной средней заработной платы белорусов в марте превысил отметку в 500 долларов в эквиваленте, сообщили в среду в Национальном статистическом комитете.

Пенсионер кормит голубей в сквере, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, на сколько вырастут пенсии белорусов с 1 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко неоднократно требовал от правительства и местных органов власти работать над ростом доходов населения. Перед чиновниками президент ставил задачу по достижению средней зарплаты в 1000 рублей, или порядка 500 долларов в эквиваленте.

"Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в марте 2019 составила 1056,9 рубля", – сообщили в среду в Белстате.

Номинальная начисленная средняя заработная плата – показатель так называемой грязной зарплаты, то есть не учитывающей налоги и другие вычеты. "На руки" средний белорус получает несколько меньше.

Перед правительством стоит задача по достижению среднего уровня зарплаты по итогам года на уровне 1025 рублей. Как заявлял ранее премьер-министр Сергей Румас, средняя зарплата в первом квартале по стране составила 1011 рублей.

Лента новостей
0