Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты повысятся в Беларуси

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНефтяные цистерны, архивное фото
Нефтяные цистерны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соответствующее постановление Совмина вступит в силу с 1 апреля, в последний раз пошлины на нефть и нефтепродукты повышались 1 марта текущего года.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. С 1 апреля Беларусь повысит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной зоны Евразийского экономического союза, об этом говорится в соответствующем постановлении Совета министров от 27 марта 2019 года №199, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Мост через Сож в Гомеле - Sputnik Беларусь
Кредит на ремонт 11 мостов Беларуси выделил ЕБРР

В частности, вырастет ставка экспортной пошлины на сырую нефть – с 91,2 до 97,4 доллара за тонну. Также вырастет пошлина на прямогонный бензин – с 50,1 до 53,5 доллара за тонну, на товарные бензины – с 27,3 до 29,2 доллара за тонну.

Пошлина на вывоз товарных бензинов, легких, средних дистиллятов, дизельного топлива, бензола, толуола, ксилолов, смазочных и прочих масел увеличилась до 29,2 доллара за тонну.

Все эти изменения вступят в силу 1 апреля. До этого экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты повышались в последний раз 1 марта текущего года.

Лента новостей
0