Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тимошенко: твининг-проект рассчитан на укрепление потенциала Нацбанка

© Photo : Из личного архива Александра ТимошенкоНачальник управления информации и общественных связей Нацбанка Беларуси Александр Тимошенко
Начальник управления информации и общественных связей Нацбанка Беларуси Александр Тимошенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопросы реализации твининг-проекта обсудили на переговорах в Друскининкае главы центральных банковских учреждений Беларуси и Литвы Павел Каллаур и Витас Василяускас.
Тимошенко: твининг-проект рассчитан на укрепление потенциала Нацбанка

О том, что представляет собой этот проект, в интервью радио Sputnik Беларусь рассказал пресс-секретарь Нацбанка Беларуси Александр Тимошенко.

Твининг-проект "Укрепление потенциала Национального банка Республики Беларусь" реализуется с января 2018 года в рамках программы партнерства ЕС с консорциумом европейских банков, среди которых находится и Банк Литвы. 

Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Нацбанк отменил рекомендованную предельную ставку по вкладам в рублях

"Реализация проекта предусматривает принятие ряда мер по шести направлениям: усиление платежной системы, повышение финансовой стабильности, совершенствование банковского надзора и управление финансовыми рисками, защита прав потребителей финуслуг, а также повышение открытости и прозрачности информационной политики Нацбанка Беларуси", ― сообщил Тимошенко.

На данный момент в проекте приняли участие более 100 экспертов стран ЕС. Одним из важных долгосрочных результатов стало расширение сети профессиональных контактов специалистов Нацбанка Беларуси.

По словам официального представителя Нацбанка, твининг-проект внесет значимый вклад в дальнейшее совершенствование форм и методов работы белорусского Центробанка и будет способствовать повышению эффективности мер реагирования на возникающие риски и угрозы.

Помимо твининг-проекта, главы белорусского и литовского центробанков обсудили в Друскининкае экономические и финансовые события в двух странах, особенности реализации денежно-кредитной политики главными банковскими учреждениями, а также говорили о перспективных направлениях сотрудничества.

Комментарий пресс-секретаря Нацбанка Беларуси Александра Тимошенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0