Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Хазин о нюансах сотрудничества Беларуси со Всемирным банком

© Sputnik / Александр КривошеевЭкономический эксперт, публицист Михаил Хазин
Экономический эксперт, публицист Михаил Хазин  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На что правительству Беларуси следует обратить особое внимание в части сотрудничества с Всемирным банком ― мнение известного российского экономиста Михаила Хазина.
Хазин о нюансах сотрудничества Беларуси со Всемирным банком

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас распорядился создать рабочую группу по созданию документа "Дорожная карта структурных реформ в Республике Беларусь", который планируется разработать совместно со Всемирным банком. 

Офис МВФ в Минске - Sputnik Беларусь
Беларусь будет проводить структурные реформы вместе со Всемирным банком

Насколько актуальным и полезным может оказаться сотрудничество со Всемирным банком, радио Sputnik Беларусь рассказал известный российский экономист, публицист Михаил Хазин.

"Основная проблема кредитов Всемирного банка в том, что значительная часть денег идет на западных консультантов и закупку всякого оборудования у западных же фирм, по этой причине эффективность этих денег крайне низкая, а возвращать нужно все, поэтому, если правительство Беларуси будет адекватно (на что брать, а на что не брать), то может быть польза", ― сказал Хазин.

Комментарий экономиста Михаила Хазина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0