Беларусь будет проводить структурные реформы вместе со Всемирным банком

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфис МВФ в Минске
Офис МВФ в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Распоряжением премьер-министра создана соответствующая рабочая группа во главе с заместителем министра экономики.

МИНСК, 14 янв - Sputnik. Беларусь вместе со Всемирным банком подготовит дорожную карту структурных реформ экономики, готовить ее будет специально созданная при правительстве рабочая группа.

Всемирный банк и многие другие международные финансовые организации неоднократно призывали Беларусь провести структурные реформы экономики. Минск неоднократно подчеркивал готовность к диалогу по данному вопросу.

Иванка Трамп - Sputnik Беларусь
Иванка Трамп может возглавить Всемирный банк

Как сообщили в понедельник в пресс-службе правительства Беларуси, глава кабмина Сергей Румас подписал распоряжение о создании межведомственной рабочей группы по организации совместной работы со Всемирным банком в целях подготовки документа "Дорожная карта структурных реформ в Республике Беларусь".

Руководить рабочей группой будет замминистра экономики Дмитрий Ярошевич.

"Межведомственная рабочая группа может при необходимости привлекать к работе по подготовке документа руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, других организаций с согласия их руководителей и запрашивать у них соответствующую информацию", – отметили в пресс-службе.

По результатам работы со Всемирным банком рабочей группе необходимо внести в Совмин подготовленную дорожную карту.

О сроках и масштабах потенциальных реформ белорусской экономики не сообщается.

Читайте также:

Лента новостей
0