Два резидента ПВТ стали самыми инновационными в мире на выставке CES 2019

© REUTERS / STEVE MARCUSВыставка CES-2019
Выставка CES-2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
На площадке в Лас-Вегасе впервые демонстрировались продукты, которые затем изменили мир: от видеомагнитофонов и камер до игровых приставок и CD.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. Белорусские стартапы Teslasuit и Flo стали лауреатами Innovation Awards от организаторов крупнейшей технологической выставки CES в Лас-Вегасе, сообщили Sputnik в парке высоких технологий.

Не путать Тесла и Tesla

Умный костюм Teslasuit победил в категории виртуальной и дополненной реальности. Директор по маркетингу компании-разработчика Денис Дыбский рассказал, что благодаря костюму пользователь в буквальном смысле чувствует, что происходит внутри игрового мира.

Китайско-белорусский индустриальный парк Великий камень - Sputnik Беларусь
"Великий камень" стал особой экономической зоной

"Переменный электрический ток изобрел Никола Тесла. А наш костюм в качестве системы обратной связи использует как раз электрический ток", — ответил на вопрос в сходстве названия с детищем Илона Маска представитель разработчика.

В компании надеются, что костюм будет использоваться не только в развлекательных целях, но и в научных. Например, для проверки гипотез и теорий.

Flo – это вам не Flow

Сервис мониторинга женского здоровья Flo выиграл в номинации "Программное обеспечение и мобильные приложения".

"Мы очень счастливы и рады получить такое признание. CES – одно из самых ярких профессиональных мероприятий, которое объединяет лучшие умы и идеи технологической индустрии", – отметил генеральный директор Flo Дмитрий Гурский.

В мае прошлого года российская супермодель Наталья Водянова, которая является одним из инвесторов проекта Flo, похвалила белорусских айтишников.

"Тема женского здоровья мне близка. У меня пятеро детей. Последняя беременность была тяжелой, для меня это послужило сигналом, чтобы поддержать этот проект. Хорошо, что это ребята из Беларуси, что я могу поддержать стартап. Продукт потрясающий, позволяет узнать много нового о женском здоровье", – рассказала Водянова.

Оценка приложения Flo в Google Play составляет 4,9 балла. Популярно оно в США, Канаде, Германии и других странах.

Лента новостей
0