Москва и Минск подпишут документы по поставкам продуктов в Могилеве

© Sputnik / Мария ЗуеваМогилев во время Форума регионов, архивное фото
Могилев во время Форума регионов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча вице-премьеров двух стран, курирующих АПК, прошла в российской столице.

МИНСК, 10 окт — Sputnik. Аграрные ведомства Беларуси и России намерены подписать балансы поставок основных видов сельхозпродукции на 2019 год 12 октября во время Форума регионов в Могилеве, заявил в Москве вице-премьер Михаил Русый.

Могилев готовится принять Форум регионов Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Форум регионов Беларуси и России открывается в Могилеве

Как сообщили в эфире телеканала ОНТ, данное заявление Русый сделал в Москве на встрече со своим российским коллегой Алексеем Гордеевым.

"Балансы нами уже полностью согласованы, они парафированы на уровне заместителей министров", — сказал белорусский вице-премьер.

Планируется, что данные документы будут подписаны в присутствии глав верхних палат парламентов — председателя Совета Республики Нацсобрания Беларуси Михаила Мясниковича и спикера Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко.

Кроме того, на церемонии подписания будут и российские губернаторы, планируется, что на могилевский форум их прибудет более двадцати.

"Мы сегодня договорились о развитии экспорта, потому что главное — накормить народ, а потом уже заработать деньги", — подчеркнул белорусский вице-премьер.

Русый отметил, что после подписания документов по балансам поставок продуктов информация будет доложена главам двух государств.

Лента новостей
0