Гуцериев про Нежинский ГОК: вижу прогресс, локомотив становится на рельсы

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМихаил Гуцериев
Михаил Гуцериев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Под Любанью продолжается строительство горно-обогатительного комбината, где будут производиться калийные удобрения.

МИНСК, 24 сен – Sputnik. Председатель совета директоров ИООО "Славкалий" Михаил Гуцериев провел заседание штаба строительства Нежинского горно-обогатительного комбината, сообщили в пресс-службе компании.

Предприятие по добыче и переработке калия строится российским инвестором неподалеку от города Любань. В сентябре 2015 года Михаил Гуцериев и Александр Лукашенко в торжественной обстановке заложили капсулу, что послужило стартом строительства комбината.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВозведение копра над клетевым стволом будущей разработки
Гуцериев про Нежинский ГОК: вижу прогресс, локомотив становится на рельсы - Sputnik Беларусь
Возведение копра над клетевым стволом будущей разработки

Производство строится по самым современным технологиям, что позволит не только продавать продукцию в будущем для аграрного сектора, но и откроет доступ к рынку нефтехимической промышленности.

На совещании штаба стало известно, что в настоящее время состоялось подключение электрической подстанции "Нежинская" к ВЛ 110 кВ "Калийная-Сорочи".

"Появление на площадке постоянного источника электроснабжения позволит уйти от использования временных дизельных генераторных установок и обеспечить работу замораживающей станции немецкой компании Deilmann-Haniel и других ее объектов", – отметили в пресс-службе компании.

Специалисты немецкой компании отметили, что работы на клетевом и скиповом стволах идут строго по графику. В настоящее время завершено устройство технического отхода на скиповом стволе. На клетевом стволе работы вышли на финальную стадию.

© Photo : пресс-служба СлавкалияИООО "Славкалий"
Гуцериев про Нежинский ГОК: вижу прогресс, локомотив становится на рельсы - Sputnik Беларусь
ИООО "Славкалий"

В завершение работы штаба Михаил Гуцериев отметил хороший уровень выполнения поручения и остался доволен динамикой строительства горно-обогатительного комбината.

"Вижу очевидный прогресс, локомотив становится на рельсы", – резюмировал российский инвестор.

Как в сердце Полесья "Славкалий" Михаила Гуцериева строит предприятие, где будут производить калийные удобрения, читайте в репортаже Sputnik

Лента новостей
0