Гора: киберпреступность и наркотики - угроза нацбезопасности Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Следственного комитета Дмитрий Гора
Председатель Следственного комитета Дмитрий Гора - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Глава Следственного комитета отметил, что нацбезопасность – многоаспектное понятие, но выделил основные направления.
МИНСК, 24 июн - Sputnik. Киберпреступность и наркотрафик являются большой угрозой национальной безопасности Беларуси, заявил журналистам в четверг председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора.
В четверг в Минске проходит международная научно-практическая конференции "Следственная деятельность: наука, образование, практика". В ней принимают участие представители из Беларуси, России, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.
Гора отметил, что огромная часть сотрудничества заключается в обмене опытом в расследования уголовных дел, совершенствовании законодательства в области уголовного права, предварительном следствии.
По его словам, участники конференции делятся опытом и наработками в расследованиях преступлений против национальной безопасности, в области киберпреступности, другими наработками, в том числе, совершенствованием законодательства.
Отдельно глава СК выделил подготовку и совершенствование кадров для следственных органов.
Также зашла речь и о национальной безопасности. "Национальная безопасности – это многоаспектное понятие, здесь и борьба с преступностью, огромнейшую угрозу безопасности представляет киберпреступность, борьба с наркотрафиком, с распространением наркотиков", - сказал Гора.
Он добавил, что задача правоохранителей – обеспечить спокойную жизнь наших граждан.
Читайте также:
Лента новостей
0