Компактный РПГ "Сапфир" представят на Milex-2021

© Photo : ГоскомвоенпромГранатомет "Сапфир"
Гранатомет Сапфир - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Новый реактивный многоцелевой гранатомет покажут белорусские оружейники на минском военном форуме в июне.

МИНСК, 12 апр – Sputnik. Многоцелевой гранатометный комплекс РПГ "Сапфир" презентуют на выставке вооружений и военной техники в Минске, об этом сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета Беларуси.

Гранатомет "Сапфир" калибром 60 миллиметров представят на 10-й Международной выставке "Milex", салон пройдет с 23 по 26 июня.

Отличительной особенностью гранатомета является его компактность. При этом по своим характеристикам новое вооружение превосходит аналоги, которые выше калибром. РПГ предназначен для поражения бронетехники, а также живой силы, укрытой в долговременных огневых точках и в полевых укреплениях.

Дальность поражения целей составляет 1 тысячу метров. Масса гранатомета – 4 килограмма. Небольшой вес и габариты позволяет бойцу легко перемещаться по путям сообщения, а также транспортировать мощное вооружение. Гранатомет оснащен цифровым прицелом, а также плавным стартом реактивного заряда.

РПГ является мощным средством борьбы не только с танками, но и для уничтожения огневых точек. Подобное вооружение позволяет существенно повысить боевые возможности пехотных подразделений. 

Читайте также:

Лента новостей
0