Беларусь и Россия наполняют единую базу невыездных граждан

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОткрытие нового сегмента пассажирского терминала в аэропорту "Домодедово"
Открытие нового сегмента пассажирского терминала в аэропорту Домодедово - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская сторона успешно завершила выгрузку более 90 тысяч записей о белорусах, в отношении которых действуют ограничения на выезд.

МИНСК, 4 апр – Sputnik. Беларусь и Россия проводят взаимообмен сведениями о невыездных гражданах, об этом сообщила в пятницу пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

За что белоруса не пустят за границу, а иностранца в Беларусь ― ответы УВД - Sputnik Беларусь
Видео
За что белоруса не пустят за границу, а иностранца в Беларусь ― ответы УВД

"Указанная работа проводится в рамках реализации  межправительственных соглашений Беларуси и России об обмене сведениями о гражданах, в отношении которых действуют ограничения на выезд", – сказано в сообщении.

По информации начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Алексея Бегуна, белорусская сторона успешно завершила выгрузку более 90 тысяч записей о белорусах, в отношении которых действуют ограничения на выезд.

Представитель Департамента отметил также, что формирование общего списка граждан, право на выезд которых ограничено, необходимо для недопущения выезда таких лиц в другие страны и "предотвращения угрозы национальной и общественной безопасности Союзного государства".

Отмечается также, что работа по взаимному обмену данными будет продолжена на постоянной основе.

Лента новостей
0