Четыреста белорусских разведчиков примут участие в учениях ОДКБ

© Sputnik / Кирилл Кухмарь / Перейти в фотобанкВоеннослужащий армии Беларуси во время первого этапа "Десантирование, совершение марш-броска" всеармейского конкурса "Отличники войсковой разведки" в рамках "Армейских Международных игр – 2015" на полигоне "Кольцово".
Военнослужащий армии Беларуси во время первого этапа Десантирование, совершение марш-броска всеармейского конкурса Отличники войсковой разведки в рамках Армейских Международных игр – 2015 на полигоне Кольцово. - Sputnik Беларусь
Подписаться
Военные учения пройдут на четырех белорусских полигонах с участием разведчиков из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

МИНСК, 10 окт - Sputnik. Военные разведчики стран ОДКБ прибывают в Беларусь, чтобы принять участие в учении "Поиск-2019", сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.

Испытания модернизированной РСЗО Ураган - Sputnik Беларусь
Белорусские войска могут получить модернизированную РСЗО "Ураган"

Учение для военных разведчиков пройдет с 14 по 18 октября сразу на четырех полигонах. В нем примут участие военные из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Белорусская сторона планирует участие 400 военнослужащих, которые отработают в полевых условиях ведение разведки и выполнение боевых задач в меняющейся обстановке.

"Торжественное открытие учения состоится 14 октября на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский", - уточнили в пресс-службе.

Интересно, что в августе этого года белорусские разведчики, которые принимали участие в "АрМИ-2019", выиграли в профессиональном конкурсе "Полярная звезда".

Читайте также:

Лента новостей
0