В МВД Германии опасаются нового миграционного кризиса в Европе

© Sputnik / Сергей Строителев / Перейти в фотобанкБеженцы из Сирии на центральном железнодорожном вокзале в Мюнхене, архивное фото
Беженцы из Сирии на центральном железнодорожном вокзале в Мюнхене, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предыдущий наплыв беженцев и мигрантов в Германии был в 2015 году, тогда, по данным МВД этой страны, приехали около 850 тысяч человек.

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Министр внутренних дел  ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что опасается нового миграционного кризиса в Европе, более мощного, чем в 2015 году.

Мигранты на борту корабля, архивное фото - Sputnik Беларусь
Итальянцы придумали, как справляться с нелегальной миграцией

"Мы должны больше помогать нашим европейским партнерам в контроле на внешних границах ЕС. Мы слишком долго оставляли их одних", – заявил Зеехофер в интервью таблоиду Bild am Sonntag.

При этом он подчеркнул, что "если мы этого не сделаем, нас ждет наплыв беженцев, как в 2015 году, возможно, еще более мощный, чем четыре года назад".

По словам главы МВД, совместно с новым главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен необходимо "сделать все, чтобы это не повторилось". По этому вопросу у немецкого МВД "есть полная поддержка федерального канцлера (Ангелы Меркель)", подчеркнул он.

В 2015 году в Германию, по данным МВД ФРГ, прибыли около 850 тысяч беженцев и мигрантов, многие попали на территорию страны нелегально, без документов.

Лента новостей
0