Белорусы заняли второе место на армейской "Формуле-1"

© Sputnik / Сергей Русанов / Перейти в фотобанкПолуфинал конкурса "Инженерная формула" в Тюменской области
Полуфинал конкурса Инженерная формула в Тюменской области  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Финал международного этапа конкурса Армейских международных игр "Инженерная формула", в котором состязались экипажи инженерных машин, прошел под Тюменью.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Белорусская команда заняла второе место в финале международного этапа конкурса Армейских международных игр – 2019 "Инженерная формула", который прошел под Тюменью, сообщает Центральный военный округ (ЦВО).

Конкурс Верный друг на АрМИ-2019 - Sputnik Беларусь
Главный судья конкурса "Верный друг" на АрМИ: белорусы – мощные кинологи

Соревнования "Инженерная формула" организованы по принципу королевской автогонки "Формула 1". В ходе состязания участникам (экипажам инженерных машин) предстояло пройти скоростные круги длиной в четыре километра и выполнить специальные инженерные задачи на пит-стопах.

Конкурсанты, среди прочего, состязались в пробивании безопасного пути для колонны бронетехники с помощью путепрокладчиков, установок разминирования, инженерных машин разграждения. В программу конкурса также входила переброска техники через водную преграду. Состав команды – 11 человек, уточнили в ЦВО.

Лучше всех справились с заданиями россияне, на третьем месте – китайская сборная.

В воскресенье состоится финал конкурса "Безопасный маршрут". Предполагается, что участие в нем, наряду с экипажами из России, Узбекистана и Вьетнама, примет и белорусская команда.

Лента новостей
0