День ВМФ: Путин провел смотр парадной линии кораблей на Кронштадтском рейде

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин
Президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Подписаться
День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля, ежегодно в этот день в Санкт-Петербурге проводится военно-морской парад.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин в рамках празднования Дня военно-морского флота обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и Кронштадтском рейде.

LIVE: Парад ВМФ в Санкт-Петербурге - Sputnik Беларусь
Видео
Путин принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге – видео

С борта катера "Раптор" в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу и главкома ВМФ Николая Евменова он приветствовал и поздравил их экипажи, передает РИА Новости.

Российский лидер в воскресенье принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня ВМФ. После обхода парадной линии в Кронштадте он примет парад в акватории Невы в Санкт-Петербурге.

На Кронштадтском рейде в этот день выстроились корабли крупного водоизмещения, которые из-за своих габаритов не могут войти в акваторию Невы, где сегодня пройдет основная часть парада.

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВладимир Путин на катере "Раптор" совершает обход парадного строя кораблей - участников Главного военно-морского парада по случаю празднования Дня Военно-морского флота РФ, выстроившихся в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде
День ВМФ: Путин провел смотр парадной линии кораблей на Кронштадтском рейде - Sputnik Беларусь
Владимир Путин на катере "Раптор" совершает обход парадного строя кораблей - участников Главного военно-морского парада по случаю празднования Дня Военно-морского флота РФ, выстроившихся в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде

Здесь находятся ракетный крейсер "Маршал Устинов", большой противолодочный корабль "Североморск", атомный подводный ракетный крейсер "Смоленск", большой десантный корабль "Минск".

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБольшой десантный корабль "Минск" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте
День ВМФ: Путин провел смотр парадной линии кораблей на Кронштадтском рейде - Sputnik Беларусь
Большой десантный корабль "Минск" на главном военно-морском параде, посвященном Дню ВМФ, в Кронштадте

Впервые в параде на Кронштадтском рейде принимают участие новейший патрульный корабль "Василий Быков", многоцелевые корветы "Стойкий" и "Стерегущий", судно материально-технического обеспечения "Эльбрус", малые противолодочные корабли "Зеленодольск" и "Уренгой", малый ракетный корабль "Ливень", дизель-электрическая подлодка "Владикавказ".

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкДизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ"
День ВМФ: Путин провел смотр парадной линии кораблей на Кронштадтском рейде - Sputnik Беларусь
Дизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ"

Прибывшие ранее в северную столицу ракетный эскадренный миноносец военно-морских сил Китая "Си Ань" и фрегат ВМС Индии "Таркаш", построенный российским судостроительным заводом "Янтарь" в Калининграде, также примут участие в параде в Кронштадте.

Лента новостей
0