Новую российскую ракету назвали "оружием конца света"

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск модернизированной противоракеты системы ПРО
Пуск модернизированной противоракеты системы ПРО - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как пишет издание, сейчас Россия имеет преимущество в области разработки гиперзвукового оружия, а значит, лидирует в гонке вооружений.

МИНСК, 12 июн – Sputnik. Выходящий в Германии журнал Stern назвал российскую модернизированную ракету системы противоракетной обороны ПРС-1М "оружием конца света".

Самолет Ил-80, архивное фото - Sputnik Беларусь
Россия занялась модернизацией штабного "самолета Судного дня"

Как пишет издание, сейчас Россия имеет преимущество в области разработки гиперзвукового оружия, а значит, лидирует в гонке вооружений.

"Противоракета создана на случай возможной ядерной войны и предназначена для перехвата ракет США и защиты Москвы и других городов", – говорится в статье, опубликованной в Stern.

Издание также отмечает, что ПРС-1М – это настоящее "оружие конца света", которое можно применять лишь в войне, которая разрушит существующий мир.

Ракета ПРС-1М входит в состав системы противоракетной обороны А-135 "Амур", ее первые испытания состоялись в феврале 2018 года. Ракета может лететь со скоростью 14 тысяч километров в час, перехватывать боевые блоки межконтинентальных баллистических ракет на высотах до 50 километров.

Читайте также:

Лента новостей
0