"Алмаз-Антей" представит модели ЗРС на выставке в Минске

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКомплекс ПВО С-400 "Триумф"
Комплекс ПВО С-400 Триумф   - Sputnik Беларусь
Подписаться
На экспозиции концерна будут представлены модели, видеоролики и медиапрезентации о ЗРС С-400 "Триумф", ЗРК "Бук-М2Э" и ЗРК "Тор-М2Э", а также ЗРК "ОСА-АКМ1".

Одно из крупнейших российских предприятий оборонно-промышленного комплекса "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" представит свою продукцию на Международной выставке вооружения и военной техники "МИЛЕКС-2019", которая пройдет 15-18 мая в Минске.

Выставка MILEX - Sputnik Беларусь
Россия представит более 220 образцов военной техники на MILEX 2019

"Участие в выставке направлено на поддержание имиджа концерна как основного российского разработчика и производителя систем, средств и комплексов ПВО, обеспечивающего неразрывность жизненного цикла от разработки, серийного производства, модернизации и сопровождения эксплуатации до утилизации", – заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

Он подчеркнул, что концерн является одним из немногих оборонных холдингов в мире, который, опираясь исключительно на собственную научно-исследовательскую и производственную базу, способен создавать различные виды вооружений, интеграция которых обеспечивает эффективную защиту от любых воздушно-космических угроз.

На экспозиции концерна будут представлены модели, видеоролики и медиапрезентации о ЗРС С-400 "Триумф", ЗРК "Бук-М2Э" и ЗРК "Тор-М2Э", а также ЗРК "ОСА-АКМ1", сообщили в пресс-службе. Основным звеном в экспозиции станет натурный образец тренажера 9Ф678М, обеспечивающий обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК "Тор-М2Э" в обстановке, максимально приближенной к боевой.

Кроме того, посетители стенда концерна смогут ознакомиться с информацией о многофункциональном радиолокационном комплексе 55Ж6МЕ, подвижной радиолокационной станции дежурного режима 55Ж6УМЕ, мобильной РЛС 1Л121Е ,малогабаритной 1Л122-1Е и мобильной РЛС 1Л125Е.

В рамках выставки представители концерна планируют провести ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками продукции, а также с представителями госструктур, предприятий ГВПК Республики Беларусь, предприятий, входящих в кооперацию организаций, участвующих в изготовлении продукции холдинга.

В пресс-службе отметили, что "Алмаз-Антей" имеет право на осуществление самостоятельной внешнеторговой деятельности в отношении поставки ЗИП, комплектующих изделий, продления сроков службы, ремонта, модернизации и утилизации ранее произведенной им продукции, а также в отношении обучения иностранных специалистов проведению таких работ.

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Холдинг по итогам производственной деятельности в 2017 году вошел в десятку крупнейших мировых производителей продукции военного назначения, заняв 8-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний мирового ОПК, среди которых Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.

Лента новостей
0