Беларусь и Армения утвердили программу военного сотрудничества на 2019 год

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВертолет министерства обороны Армении
Вертолет министерства обороны Армении - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главы оборонных ведомств двух стран также достигли договоренности об организации обоюдных визитов на высоком уровне.

МИНСК, 25 апр - Sputnik. Министры обороны Беларуси и Армении Андрей Равков и Давид Тоноян во время встречи в Москве утвердили программу военного сотрудничества на 2019 год, об этом сообщили в четверг в армянском оборонном ведомстве, передает РИА Новости.

Министр обороны Беларуси Андрей Равков - Sputnik Беларусь
Равков: выход США из ДРСМД открыл "ящик Пандоры" в Европе

В российской столице в эти дни проходит VIII ежегодная Московская конференция по международной безопасности, в ходе которой обсуждаются вызовы и угрозы глобальной безопасности и возможные направления сотрудничества по противодействию им.

"Руководители оборонных ведомств Армении и Беларуси утвердили программу двустороннего военного сотрудничества на 2019 год, включающую около 20 мероприятий в сферах боевой подготовки, оперативного планирования, связи, капитального строительства, военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении МО Армении.

Также, по данным армянского оборонного ведомства, Тоноян и Равков достигли договоренности об организации обоюдных визитов на высоком уровне.

Кроме того, на пленарном заседании конференции министр обороны Беларуси выступил с докладом на тему "Повышение уровня безопасности и доверия в Европейском регионе – белорусский взгляд".

Всего в конференции в Москве принимают участие свыше тысячи делегатов из более чем 100 стран мира, в том числе более 30 министров обороны.

Лента новостей
0