Беларусь закрыла свое воздушное пространство для Boeing 737 MAX

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737 MAX, архивное фото
Самолет Boeing 737 MAX, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время воздушные суда данной модели в гражданской авиации Беларуси не эксплуатируются.

МИНСК, 14 мар - Sputnik. Беларусь присоединилась к директиве Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) по приостановке полетов Boeing 737 MAX 8 и 737 MAX 9, сообщил департамент по авиации Минтранса.

Boeing 737 MAX 8 заходит на посадку в Национальном аэропорту Рейгана в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Ситуация с Boeing: американские пилоты давно жаловались на самолет

EASA после крушения Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines ввело в действие директиву о летной годности и приостановило все полеты всех самолетов Boeing моделей 737 MAX 8 и 737 MAX 9 в Европе.

"Директивы летной годности в отношении самолетов модели Boeing 737 MAX 8 и 737 MAX 9, выпущенные Федеральной авиационной администрацией США (FAA), а также EASA, введены в действие в гражданской авиации Беларуси", – говорится в сообщении департамента, размещенном на сайте ведомства.

Там также отметили, что авиационные власти Беларуси внимательно отслеживают официальные консультации между EASA и FAA. Кроме того, идет постоянный анализ информации об обстоятельствах катастрофы 10 марта.

Как ранее сообщал Sputnik со ссылкой на департамент, в настоящее время воздушные суда данной модели в гражданской авиации Беларуси не эксплуатируются.

Читайте также:

Лента новостей
0